Самоделки

Венок из бумажных роз


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:31


венок из бумажных роз
Венок из бумажных роз подойдет и на День Святого Валентина и на любой другой праздник. Покажу универсальный способ создания красивых веночков и венков.

Все делается просто, главное освоить технику создания роз из бумаги, а далее берем любую основу и обклеиваем ее цветами.

Чтобы сделать розу нам нужны:  красная бумага, красная лента, карандаш, ножницы и клей.

Делаем цветы:

Сначала чертим на бумаге круги разного диаметра и вырезаем их. Почему разные – нам будут нужны розы поменьше и побольше, чтобы обклеить основу. Удобно разбить лист на разные квадраты, а потом нарисовать в них круги.

Дальше на каждом круге рисуем спираль толщиной в пару сантиметров. В ней должно получаться пару тройку витков.

как сделать венок из бумажных роз

— Вырезаем спирали по линиям.

— Осталось скрутить розы, начиная с конца спирали. Закручиваем полоску из спирали в трубочку и доходим до цента. Туго скручивать не нужно. Когда докрутите до конца, расправляем розу, чтобы она выглядела натуральнее и подклеиваем концы полосок.

Теперь делаем венок.

— Для основы можно взять картон, форму из пенопласта, фанеры или пластика. Главное чтобы это было довольно прочная и подходящая к празднику по форме основа. Можно брать традиционные круги, можно овалы, можно сердца.

— Дальше нужно обклеить основу розочками. Но сделать сплошное покрытие не удастся, и цвет основы будет проглядывать. Поэтому мы берем красную ленту (из материи, бумаги или даже изоленту) и оборачиваем основу.

— Теперь клеим розы по всей поверхности основы, чередуя большие и маленькие. Удобно сажать розы на венок горячим клеем.




Все, осталось подвязать ленту и наш венок из бумажных роз готов Как уже говорила форма венка может быть любой в и главное сердечко! Думаю отличная идея для венка подарка на День Валентина!

(Просмотров 267 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Дизайн номеров в отеле

Работа дизайнеров давно не ограничивается творением аксессуаров и одежды. В последние годы одолевается гостиничная ниша, при открытии частных отелей, с…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.