Самоделки

Рождественский венок на дверь


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:37


 рождественский венок на дверь

Бывает что елки на Новый Год или Рождество мало, хочется больше,  чтобы праздничное настроение передавалась всем и даже на улице. В таком случае поможет рождественский венок на дверь.

Сегодня мы сделать такой дверной венок. Он будет состоять из искусственных материалов, но зато иголки с него не осыпаются и прослужит такой венок не один год.

Что нам нужно для одного дверного рождественского украшения

— Основа – кольцо из поролона или пенопласта. (Второе лучше)
— Пряжа белая и зеленая.
— Булавки или скрепки
— Веточка, другие украшения и ленточка для декорирования и придания изюминки.

Начнем делать рождественский венок на дверь

Прежде всего, нам нужно навязать много помпонов из обычной пряжи. ( Как они делаются надеюсь не забыли? Наматываем на основу (бумажное колечко) и пропущенную вдоль него нитку, нашу пряжу, когда круг будет заполнен разрезаем вдоль по верху и стягиваем пропущенной ниткой) Эта работа не быстрая т.к. нужно достаточно много пушистых помпонов – их должно хватать чтобы покрыть весь венок. Если будет мало, потом довяжите.

рождественский венок на дверь

Полученные помпоны булавками, распрямленными скрепками или просто проволочными скобками крепим к кругу основанию из пенопласта. Прикалывать помпоны нужно плотно, чтобы не видно было основы и получился сплошной пушистый венок. Если не понравились скрепки помпоны можно пришивать (к поролону)

— Чтобы венок стал настоящим остался один шаг – задекорировать его. Прикалываем изюминку — красивый элемент: веточку, звездочку или цветок и подвязываем бантик из ленты.

Все наш рождественский венок на дверь готов, осталось его повесить, и все прохожие и соседи будут заряжаться праздничным настроением!

(Просмотров 107 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

© Copyright 2022 Строительные Технологии.