Самоделки

Браслет из палочки от мороженого


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:44


браслет из палочки от мороженого

 Браслет из палочки от мороженого должен понравиться вам вне зависимости сколько вам лет – эти красочные браслеты просты в изготовлении, забавно выглядят и поднимают настроение в любом возрасте 😉
 
 Конечно, особенно они придутся по душе детям… поэтому то взрослые и должны знать как научить своих чад изготавливать самодельные браслеты, сразу после того как они полакомились мороженым. Ну что попробуем?
 
Браслеты из палочек делаются обычно комплектом – несколько похожих, чтобы получились своеобразные «браслеты дружбы» которые можно подарить близким или друзьям. Так просто веселее и можно попробовать разные варианты отделки.
 
как сделать браслет из палочки от мороженого

1 Что нам нужно для изготовления браслета из палочки от мороженого – конечно съесть несколько упаковок лакомства. Какой формы будут палочки не важно прямые или фигурные, главное чтобы они были деревянные и достаточно длинные. Также понадобятся материалы для отделки – лак или герметик, клей, краска, кисточка, нитки или материя.

 
2 Гнем палочки для браслета. Берем палочки хорошо моем их от следов шоколада и замачиваем в теплой воде, на время пока они не станут гибкими и мягкими. После чего осторожно сгибаем их и вставляем в чашку или стакан (не используйте тонкостенные и хрупкие, чтобы не разбились!)
 
Оставляем палочки сохнуть в стакане, чтобы они сохранили форму после этого. 
 
3 Отделка браслетов из палочки от мороженого
 
Прежде всего, необходимо покрыть палочки двумя слоями лака или акрилового герметика. Такое защитное покрытие делает древесину браслета более устойчивой к влаге и помогает ей держать форму. Даем покрытию высохнуть.
 
Теперь отделываем браслет:
 
Ниткой. Берем красивую нить для вышивания по ткани, на конец браслета капаем каплю клея и наматываем нитку от одного края до другого. В конце тоже нужна капля клея для фиксации нити. Можно использовать разные нитки, можно их чередовать – все зависит от фантазии.
 
Обычной акриловой краской, так браслет тоже выглядит красиво, можно вообще расписать его узорами по желанию.
 
Третий вариант как можно сделать браслет из палочки от мороженого это обклеить его цветастой материей или любым другим подходящим материалом например фольгой и картинками вырезанными из журналов. Вот такая идея самодельного браслета, попробуйте ее с детьми, уверена им понравится!
(Просмотров 141 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Как собрать простейший ретро радиоприемник своими руками – самодельное винтажное радио

Мой друг попросил меня собрать для него простой радиоприемник своими руками в определенной тематике. Он рассмотрел несколько предложенных мной вариантов,…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.