Строительство коттеджейЖизнь в бетонных квартирах быстро утомляет, скорей всего это связано с прошлым человека, теми временами, когда он жил в тесном соприкосновении с природой. Не удивительно, что многие желают обзавестись собственным коттеджем в живописном поселке, недалеко от города.

Строительство такого дома, всегда проходит по одной и той же схеме, позволяющей провести весь процесс быстро и с максимальным качеством. В том случае, когда вы владелец фирмы и вам необходим сертификат, обратившись в центр сертификации, его можно получить на нужный вам товар, если все характеристики соответствуют определенным нормам.

Итак, план строительства коттеджа

1. Начинается постройка с поиска подходящего участка. Его выбор нужно делать очень тщательно, ведь стоимость подобной покупки крайне высока. Особенно важно взять геологическую пробу земли, чтобы быть уверенным, что участок не таит в себе неприятных сюрпризов.

Строительство коттеджей2. Следующим этапом будет создание фундамента, его вид будет напрямую зависеть от размера будущего дома, а также тип грунта.

3. Когда основание дома готово, следует приступать к возведению стен. Особой популярностью сейчас пользуются кирпичные коттеджи, а также их «родственники» из бруса. Следует знать, что деревянные коттеджи более затратные как в денежном, так и временном плане.

4. Далее следуют кровельные работы, вид которых уже зависит от предпочтений владельца. А учитывая все разнообразие современных материалов, выбирать будет из чего.

5. Заключающим шагом будет подведение коммуникационных линий к дому, и его внутренняя отделка.

В целом весь фронт работы можно закончить за один год, это притом, что финансы позволять покрыть все расходы.