Перепланировка квартирыПриобретая квартиру, часто многие владельцы недовольны планировкой, поэтому они желают изменить ее кардинально. Но прежде чем начинать делать это, важно понимать, что для начала это нужно согласовать с соответствующими органами, чтобы в будущем не возникло серьезных проблем.

Кухня–гостиная

Многие хозяева мечтают произвести именно такую перепланировку, а именно – создать общую гостиную и кухню. Произвести такую работу возможно в блочных домах, но если речь идет о кирпичных домах, то знайте, что провести работу не получится, ведь в современных, новых домах, данная стена является несущей, поэтому нужно понимать, с какими проблемами можно столкнуться, делая это.

Квартира–студия

Если вы собираетесь произвести данную работу в сталинских домах, то знайте, что они отличаются не только надежностью, но и прочностью, поэтому конечно, возможно сделать это, тщательно и безопасно, в результате получая общую студию. Так что, вы должны знать это, более того, как утверждают дизайнеры, сегодня такой ход является и вовсе популярным.

Перепланировка квартирыПерепланировка квартиры

Важно знать

1. Вообще заниматься проведением такой работы лучше всего на первом этаже, так как здесь можно сделать это без особых проблем.

2. Начиная выполнять работу, вы должны заранее побеспокоиться за своих соседей, ведь наверняка вы не желаете начинать с ними войну. Чтобы этого не произошло, никогда не стоит трогать единую для дома вентиляционную систему, о ней и вовсе нужно забыть.

Ведь вы не имеете права переносить коммуникации, это касается, как водопровода, канализации, газа и т.д.

Перепланировка квартиры3. Как только, вами будут все, параметры учтены, вы добились необходимого разрешения, теперь вы знаете, где несущая стена, а где нет, можно переходить к выполнению черновых работ. Но знайте, что самостоятельно можно убрать только лишь перегородки из штукатурки, гипсокартона, поэтому вам должно быть известно об этом заранее.

Произвести соединение двух помещений, которые разделены несущей стеной, то знайте, что провести такую работу не просто, здесь нужно воспользоваться помощью профессиональных рабочих, которые все сделают эффективно и тщательно.