Выбираем строительную фанеруФанера – это распространенный строительный материал, состоящий из нескольких слоев древесины. Можно уверенно заявить о том, что обойтись сегодня без этого материала в строительстве невозможно.

Именно поэтому к выбору этого материала, принято подходить ответственно и комплексно. Если вы решили купить строительную фанеру, то для начала необходимо определить нужные размеры.

Как выбрать фанеру

Чтобы можно было правильно и грамотно выбрать фанеру, нужно соблюдать ряд важных требований и рекомендаций. И тогда можно будет выбрать качественную и прочную фанеру. Как только вы станете выбирать фанеру, нужно поинтересоваться у продавца, из какой породы дерева она изготовлена.

Выбираем строительную фанеруЧаще всего сюда это – сосна или береза. Фанера из сосны является достаточно прочной, так что является незаменимой для основания полов, возведения перегородок. Та фанера, которая будет выполнена из березы, обладает привлекательным внешним видом, при этом имеет и высокую водонепроницаемость, что немаловажно.

Листы фанеры – особое внимание

Всегда нужно тщательно осматривать листы фанеры. Их поверхности в обязательном порядке должны быть ровными, они не должны обладать пузырями и должны быть гладкими. И структура листа фанеры всегда должна быть однородной, обязательно учтите этот момент.

Марка – это важная характеристика фанеры, поэтому данному моменту также принято уделять повышенное внимание. Ведь именно от нее будет зависеть цена этого строительного материала, так что, постарайтесь уделить этому моменту пристальное внимание.

Вы должны сами понимать, для какой именно сферы работы, вы желаете приобрести фанеру. Ведь, например, для наружной облицовки или же утепления домов служит один вид фанеры, для другой работы – иной. Так что, изучив нужные характеристики, вы обязательно подберете ту фанеру, которая станет отличным решением для вас.

Если вы желаете приобрести экологически натуральный материал, то стоит уделить внимание – фанере, марки «ФК». Именно такую фанеру принято использовать для проведения внутренних работ.

Такие нескромные советы и рекомендации, позволят подобрать нужный вариант фанеры. Кстати сегодня фанера представлена в широком ассортименте, вы обязательно сможете подобрать нужный вариант для той или иной сферы работ.