Правильный подбор формы крышиПри постройке дома невольно возникает вопрос о том, какой формы должна быть крыша. Являясь основой основ любого дома, крыша должна сочетать в себе такие качества, как надёжность. Она должна надёжно защищать от любых природных катаклизмов, быть крепкой и устойчивой к ударам, пожарам и другим физическим воздействиям. Очень желательно, чтобы кров был долговечен и не требовал систематических ремонтов.

При строительстве дома Вам обязательно понадобится вода для строительных нужд. Если источника воды нет, можно провести на земельном участке artezbur.com и пользоваться водой. Так Вы обеспечите требуемый объем воды для стройки и сможете пользоваться питьевой водой позже, когда дом будет построен и готов к проживанию.

Строительство дома – дело комплексное, крыша здесь немаловажна. Естественно, что в разных географических территориях разные крыши. Крыша должна максимально соответствовать природным условиям того региона, где находится дом. Если в регионе мало осадков, то крыша может быть даже плоской. Ну а коль данный регион «мучают» систематические дожди, то уклон крыши должен быть больше. При наличии обильных снегопадов крышу следует делать с большим углом наклона. Снег сам должен скатываться с крыши не задерживаясь и не заставляя хозяев очищать её вручную. Но здесь возникает один нюанс. Крыши с большим углом наклона очень подвержены воздействию ветров. В такой ситуации кров над головой укрепляют дополнительными стропилами и обрешётками.

Обязательно следует взять во внимание местоположение дома. Когда дом находится на холме, где присутствуют сильные ветра, то совсем нежелательно делать большой угол наклона. Причина очень проста: снег и без того сдует ветер, а вот крышу может и снести. При установке дома в низине, большой угол наклона крыши будет в самый раз.

Правильный подбор формы крышиНадо понимать, что цена кровельного материала напрямую зависит от угла наклона и высоты крыши, чем выше крыша, тем выше цена. Для людей, которые ограничены в средствах, лучше строить более плоскую крышу или выбрать такой вариант, как ломаная крыша. Ломаные крыши крайне удобны тем, что позволяют создать второй этаж (мансарду). Этот эффект достигается за счёт уменьшения угла крыши снизу до середины дома. Ломаные крыши крайне популярны не только благодаря своему удобству и надёжности, но и благодаря сносной цене при её строительстве.

В любом случае, крыша – надёжность и оплот любого дома, поэтому к её строительству следует подойти с большой ответственностью. И не смотря на то, какие возможности предоставляют строителю финансы, всё-таки, просто жизненно важно учитывать природные условия и географическое положение дома, а в соответствии с этим конструировать крышу. Только надёжная крыша обеспечить уют и доброе настроение в любую погоду, в любом климатическом регионе.