Как отремонтировать скатную крышуСкатная крыша способна защитить, как следует помещение от различных атмосферных воздействий, поэтому каждый хозяин желает сделать ее качественной и надежной, чтобы она могла радовать долгие годы. Помимо надежности и прочности, такая кровля может обладать и уникальными эстетическими характеристиками.

Подготовка кровельной системы

  1. Если вы решили отремонтировать скатную крышу, то необходимо осознавать, что выполнить подобные действия самостоятельно, не так просто, как кажется. Так что если нет должного опыта, то лучше и вовсе не заниматься этой работой, а сразу доверить ее профессионалам, которые моментально решат подобную проблему.
    Как отремонтировать скатную крышуКак отремонтировать скатную крышу
  2. Необходимо начинать заниматься демонтажем старого материала, если вы желаете, конечно, полностью поменять его. Часть утеплителя при этом нужно грамотно просушить, после чего производить укладку нового слоя.

Ремонт скатной крыши из битумной черепицы

Если вы решили заниматься ремонтом кровли из битумной черепицы, то знайте, что здесь не должны возникнуть никаких сложностей и проблем. Как только листы начинают отходить от основания, то их можно с легкостью починить, нужно нанести битумный клей. Как только поверхность отслужит свой срок, поверх старого слоя, нужно стелить новый, этот метод пользуется особым успехом, особенно в США.

Как отремонтировать скатную крышуЧто касается такого кровельного материала, как металлочерепица, так как сегодня этот материал наиболее популярен и востребован, то знайте, что частично заменить его достаточно тяжело, ведь придется заниматься демонтажем нескольких листов. Но этот материал славится тем, что он поддается окрашиванию теми или иными эмульсиями, поэтому вы оцените это обязательно.

Важно

Чтобы избежать многих ошибок, начиная выполнять повторный ремонт кровли, обязательно нужно вызвать кровельщика, который поможет вам сделать все правильно и эффективно. Вы должны четко понимать, что без помощи специалиста, можно вновь столкнуться с теми или иными проблемами, которые не смогут доставить вам хорошего настроения, так что учитывайте это. Конечно, мелкие работы можно выполнить и самостоятельно, но основную работу нужно доверять профессионалам.