Строительство недорого домаРасходы на постройку дома могут быть разными даже если он одной и той же площади. Для того, чтобы бюджет сделать меньше, следует применить собственные силы, знания и таланты.

Каким должен быть недорогой дом?

Для того, чтобы строит дом недорого, следует знать каким он не должен быть.

Малых размеров. Размер вашего дома, должен соответствовать потребностям вашей семьи.

Неудобным. Дом должен быть построен и сделать только в соответствии с вашими желаниями.

Плохого качества. Есть возможность использовать не только дешевые, но и отличные по качеству материалы и решение. Как показывает практика такие решения гораздо проще в своем выполнении.

Экономия при постройке дома

Строительство недорого дома

Есть некоторые пункты, по которым можно сэкономить при постройке дома. Вот кое-какие их них:

1. На выборе проекта дома. Архитекторы никогда не смотрят на стоимость, так как их главная задача продать дом, а вам нужно, чтобы это было экономичное решение планировки и всей конструкции дома. На выбор экономичного проекта для постройки дома, следует уделить огромное количество времени и внимания. Во время выбора дома не упускайте такой момент, как предстоящие расходы на эксплуатацию дома. . Обращаться можно и по интернету в разные фирмы, такие, как http://dom-slavia.ru/publ/nedorogie-doma-i-bani-iz-pestovo-pod-klyuch

Строительство недорого дома2. На отделочных работах. Берется за основу проект «минимум», то есть использовать стандартную штукатурку, на пол линолеум или ламинат, а в ванную комнату помещается простая сантехника.

3. На рабочих материалах. Для того, чтобы сэкономить в этой сфере, то все заботы по выбору и доставке материалов, возьмите на себя. Для покупки дешевых, но качественных материалов следует очень хорошо изучить производителей и цены на строительном рынке. Обращайте внимание на сезонные скидки. Во время скидок можно купить дорогостоящие материалы по доступным ценам.

4. На бригаде строителей. Лучше всего нанимать бригаду строителей. Перед тем как начать с ними работать, узнайте о качестве их работы у людей, которых они строили. Всю работу разбейте на этапы и заключите с бригадиром договор. По каждому этапу четко распишите свои требования и штрафы, которые будут накладываться на рабочих за невыполнения задания в срок. Если же на каком-то этапе строительства вас не устроила бригада, тогда рекомендована смена бригады, чтобы не выбросить деньги в пустую. И не забывайте, что дорогая бригада является не всегда хорошей, а вот дешевая может заставить вас дополнительно потратиться.