Почему не морозит холодильник?Современная бытовая техника намного упрощает жизнь человека. Холодильники, как и любые другие электронные устройства нередко выходят из строя. В большинстве случаев они перестают морозить.

Данной проблеме может предшествовать несколько причин. Случается это, когда на этапах производства агрегата изготовитель использовал некачественные детали. Но нередко поломки случаются и по вине самих пользователей.

Определить самостоятельно точную причину выхода из строя агрегата практически невозможно. Чтобы осуществить ремонт холодильников, необходимо иметь профессиональный инструментарий и обладать соответствующими знаниями. Мастера можно вызвать на дом. Приехав, он произведет техническую диагностику аппарата и установит точную причину его неисправности.

Механические повреждения

Согласно инструкции производителя, холодильный аппарат необходимо периодически размораживать. Чтобы разморозить устройство с капельной системой, потребуется несколько часов, даже суток. Но некоторые владельцы пытаются этот процесс ускорить, соскабливая намерзший лед острыми предметами и не соблюдая при этом установленные правила эксплуатации. Во время таких действий повреждается целостность охладительной системы. Фреон может вытечь даже через небольшую дырочку.

Засорение капиллярной трубки

В каждой холодильном агрегате капиллярный трубопровод является важным составляющим элементом. Трубка осуществляет передачу хладагента к охладительному контуру. В процессе беспрерывной эксплуатации данная трубка засоряется, что негативно отражается на работоспособности холодильника.

Самостоятельные попытки устранения засора могут лишь усугубить ситуацию. Нередко неправильная прочистка приводит к царапинам и трещинам. Даже микроскопическое повреждение выводит из строя капиллярный канал. Осуществляя ремонт холодильников на дому, профессионалы используют специальный гидравлический прибор, устраняющий засоры. Для продавливания засора, специалисты иногда закачивают в трубку азот.

В некоторых ситуациях трубку необходимо заменить. С согласия клиента, специалист произведет ее замену и закачку нового фреона.

Сломался компрессор

С помощью компрессора фреон циркулирует по всей охладительной системе. Учитывая особенность строения современных холодильников, в большинстве случаев, он подлежит замене. Часто он просто перегорает. Нередко это случается, когда в холодильник ставят не остывшие продукты. Терморегулятор способствует бесперебойной работе установки, которая не выдерживает длительной нагрузки. Ремонт холодильников Алматы осуществляется у вас дома, в удобное для вас время. Оставляйте свои заявки на сайте eskimo.kz или звоните по телефону.