Отходы из полимера можно утилизировать, а переработкой занимались только специализированные компании. Но с появлением технических средств, переработку можно стало организовать и у себя дома, для этого можно было использовать их в строительстве чего-то. Но без дробления в данном случае просто не обойтись. Тогда, как в продаже появляются новые технические средства, в том числе и дробилка для пластика найти которую можно здесь https://proplast.ru/search/sell/3629/1/дробилка%20для%20пластика/, позволяющая получить небольшие полимерные частицы.

Технически особенности

Основа дробилки состоит из удобной конструкции, которая довольно проста и удобна для использования. Ее главным компонентом считается ротор, который вращаясь внутри цилиндра, превращает все отходы в небольшие кусочки. Расстояние между роторным механизмом и стенками камеры незначительное. На нижнем участке камеры имеются стальные ножики. Как только в дробилку попадает пластик, они прижимаются к ножам и в момент движения по ним начинают измельчать любой пластик.

Разновидности

Ножи, которые установлены в камере создаются разной формы. Более распространенными считаются два основных типа:

  1. Наклонная. Находится под определенным углом, и только благодаря этому захватывается материал, который постепенно будет поступать внутрь дробилки. Подходя для работы с полиэтиленовыми пленками.
  2. Двойные. На конце ножен есть два лезвия, благодаря этому резка становится эффективной. Данное расположение ножей прекрасно подходит для полимерной пленки, а также ПЭТ-тар.
  3. Прямые. В данном случае ножи находятся под углом 90 градусов, то есть в перпендикулярном ротору направлению. Подойдет для ящиков из пластика, полиэтиленового пакета, бутылок и так далее.

Ножи бывают подвижными и неподвижными. В первом варианте они были размещены рядом с валом, который будет вращаться перпендикулярно ротору. Если вал оказывается единственным, то ножи используются статорными, в данном случае используется один только привод. Если ножи оказываются подвижными, то используются два привода. Но в последнем варианте частенько используется только один. Следует понимать, что это может повлиять на работоспособность устройства в худшую сторону.

Если дробилка нужна для производства чего-то либо переработки полимера, имеет смысл приобретать целый агрегат и только новый. Так будет надежней, а работа устройства будет качественней.

Источник: https://proplast.ru/