Грунтосмесительная установка представляет собой специализированное средство, используемое для смешивания грунта, а также рекультивации земли, изготовления битумногрунтовых и цементогрунтовых смесей в дорожном строительстве. Подобная техника рассчитана на выпуск сырья, применяемого в качестве основы, для формирования дорожного полотна, выполнения сопутствующих операций.

Виды грунтосмесительных установок

Грунтосмесительная техника в зависимости от типа управления бывает двух основных разновидностей. Первый тип управляется за счет релейно-контактного механизма, а второй — микропроцессорного устройства. Последняя разновидность имеет автоматизированную систему управления и обладает функцией весового дозирования цемента и воды вместо объемного.

Каждая разновидность в полной мере соответствует действующим стандартам, однако грунтосмесительная установка с микропроцессорным устройством обладает более высокой производительностью.

Грунтосмесительная установка фото

Почему стоит купить грунтосмесительные установки

Использование грунтосмесительной техники по прямому назначению позволяет оценить следующие положительные стороны подобных технических средств:

  • Компактную компоновку. Благодаря ей есть возможность эффективного и безопасного использования в городских условиях, а также в местах с недостаточным пространством.
  • Возможность смешивания нескольких разновидностей материала и формирования устойчивых грунтов с разнообразными характеристиками.
  • Возможность оперативной установки и подготовки к применению по прямому назначению. Чтобы выполнить необходимые подготовительные операции, требуется подключить электрический ток, а также обеспечить подачу воды. После этого достаточно заполнить цементный бункер, чтобы начать производство.
  • Долговечность. Все быстроизнашивающиеся детали, входящие в конструкцию, сделаны из высокопрочных материалов и могут быть заменены отдельно по мере необходимости. За счет этого в несколько раз снижаются эксплуатационные расходы.

Узнать больше о положительных сторонах, которыми характеризуются подобные технические средства, можно у специалиста.

Если возникает необходимость выбрать установку для смешивания грунта, то лучше всего отдать предпочтение моделям с оптимальной производительностью — от 25 до 320 м3 в час.

Лучше всего выбрать модели с бункером объемом от 5 до 50 кубических метров. Еще принимать во внимание требуется вместимость смесителя, а также количество его валов. При отсутствии опыта в подборе лучше обратиться к специалисту.