Отмываем с поверхностей водоэмульсионную краскуСтроительные работы редко обходятся без водоэмульсионных красок. И не зря, ведь такой материал очень удобно наносить на стены, потолок. Для работы с такой краской не нужно каких-то особых умений, поэтому может справиться даже новичок. Все же работы не обойдутся без загрязнений, ведь не всегда можно уследить и капли краски могут остаться на окнах или полу, на мебели, одежде и так далее. Как справится с такими загрязнениями?

Так, если вы владелец магазина, то www.latec.ru может быть заказана вами профессионалам. Говоря о пятнах, стоит сказать, что пятна от водоэмульсионной краски легче всего удаляются, когда они еще не успели засохнуть.

Вовремя заметив капли краски на каких-либо поверхностях их необходимо промокнуть бумажным полотенцем или газетой, а затем тщательно промыть водой. Таким образом, загрязнение будет удалено без особых усилий. Для очищения не стоит применять растворители, иначе на месте пятна от краски может образоваться пятно уже от растворителя, а это намного хуже.

Отмываем с поверхностей водоэмульсионную краскуЗасохшую водоэмульсионную краску удаляют различными способами. Выбор способа зависит от поверхности, на которой образовалось пятно. Если краску необходимо удалить с мебели, или стекла, то ее предварительно следует намочить. Для этого используют обычную воду и тряпку. Спустя полчаса краска очень хорошо снимается шпателем, хотя можно и применить обычную тряпку. После этого поверхность протирают чистой водой.

Удаление пятен засохшей краски с пола зависит от покрытия пола. Если это паркет или линолеум, то необходимо с осторожностью применять абразивные материалы или растворители. Лучше всего сначала обработать небольшую площадь пола и посмотреть, не образовалось ли пятно. Естественно, место обработки лучше выбрать подальше от глаз.

Даже при успешном завершении такого эксперимента лучше будет все-таки сначала попробовать просто смочить пятно водой, оставить на время, а затем удалить. Ведь вода лучший растворитель для водоэмульсионной краски. Но смочить пятно от краски не значит, что его необходимо энергично втирать в поверхность. Так вы лишь добьетесь, что пятно перейдет в структуру поверхности пола и тогда оно останется там уже навечно.

Если пятно от краски очень старое и засохшее, то для его удаления можно использовать и обычный ацетон, но все же делайте это с умом, а то на месте пятна от краски может образоваться противное пятно от ацетона или растворителя.