Композитные бассейны, также известные как стеклопластиковые, являются одним из типов бассейнов, которые изготавливаются из композитных материалов. Вот некоторая информация о композитных бассейнах:

Материалы.

Композитные бассейны изготавливаются из стеклопластика, который состоит из стекловолоконного материала, пропитанного полимерной смолой. Это обеспечивает легкость, прочность и долговечность бассейна. Строительство бассейнов из такого материала менее трудоемкое, что позволяет быстро построить и запустить бассейн.

Преимущества

  • Прочность. Композитные бассейны обладают высокой прочностью и стабильностью, что делает их устойчивыми к напряжениям и деформациям.
  • Устойчивость к воздействию воды и химическим веществам. Композитные материалы не подвержены коррозии, пятнам или воздействию химических веществ, что делает бассейн легким в обслуживании.
  • Быстрая установка. Композитные бассейны поставляются в предварительно изготовленном виде и устанавливаются на месте. Это позволяет сократить время строительства и минимизировать помехи на строительной площадке.
  • Гладкая поверхность. Внутренняя поверхность композитного бассейна обладает гладкой текстурой, что создает приятное ощущение при купании и облегчает уход за бассейном.

Дизайн и размеры.

Композитные бассейны предлагают разнообразие форм, размеров и стилей, чтобы соответствовать индивидуальным предпочтениям и требованиям владельца. Они могут быть как стандартных размеров, так и заказных, а также могут включать дополнительные элементы, такие как джакузи, водопады и т.д.

Установка и обслуживание.

Установка композитного бассейна производится профессионалами, которые обеспечивают правильное подключение системы фильтрации и обработки воды. Обслуживание бассейна требует регулярной проверки и чистки системы фильтрации, балансировки химических параметров воды и поддержания чистоты бассейна.

Экономичность.

Композитные бассейны, в сравнении с традиционными бассейнами из бетона или пластика, могут быть более экономичными в плане стоимости материалов, установки и обслуживания.