Выгодня ли аренда строительных лесовСтроительные леса это неотъемлемый элемент современного строительства. Сегодня, да и завтра сложно будет представить строительство без использования этих вспомогательных конструкций. А применяются они, между прочим, во множестве дел, далеко не только в процессе постройки и отделки зданий, но и по ходу строительства множества других объектов, начиная с памятников и заканчивая подводными лодками. И что важно, в последние годы наблюдается тенденция повышения спроса на аренду данного оборудования. Для небольших фирм как в прочем и для больших аренда строительных лесов нередко является лучшим способом организации строительного процесса. Хотя, есть и те, кто утверждают, что аренда этого оборудования дело очень невыгодное.

Итак, для начала определимся с тем, кому выгодна аренда лесов. Прежде всего, это небольшие строительные фирмы. И тут дело даже не только в том, что у них нет денег на приобретение строительных лесов, хотя, конечно, и это играет большую роль, но и в том, что они им нередко нужны не на постоянной основе, а для реализации какой-то разовой задачи. Ну и, разумеется, тут мы не могли не упомянуть людей, которые занимаются самостоятельным строительством. Индивидуальным застройщикам уж точно нет резона в покупке строительных лесов.

Ну а теперь пройдемся по преимуществам, которые дает аренда строительных лесов.

  1. Во-первых, это возможность подбора именно того оборудования, которое требуется для реализации какой-то конкретно задачи.
  2. Во вторых, не нужно беспокоиться о хранении лесов, по завершению работ их сразу же можно сдать владельцу.
  3. В-третьих, это всегда доставка и гибкие сроки аренды, благодаря чему не нужно спешить. Ну и напоследок надо упомянуть и о том, что беря леса в аренду на небольшие промежутки времени, не нужно беспокоиться об их ремонте, конечно, если бережно их использовать.

Выгодня ли аренда строительных лесовВыгодня ли аренда строительных лесов

Теперь что касается конкретно выгодности аренды. Есть случаи, и мы вам их описали во всех подробностях, когда брать строительные леса в аренду выгодно, есть и случаи, когда лучше всего этого не делать, а сразу купить оборудование. Аренда строительной техники, аренда опалубки и наконец, аренда строительных лесов выгодна только тогда, когда арендуемое оборудование или техника не требуется на постоянной основе, а также тогда, когда нет средств на его приобретение. Во всех остальных случаях, прежде чем, заключать договор аренды надо хорошенько подумать. Большим фирмам не пристало брать в аренду те же леса, как и другое строительное оборудование, если оно обеспечивает осуществление их основной рабочей деятельности.