Как сделать венок на окне

Идеи декора: вечнозеленые праздничные венкиДля того чтобы украсить ваши окна красивым венком, необходимо мастерство, время и подробный план того, что именно вы хотите.

Классический красный венок – отличный способ показать всему миру, что в вашем доме праздник. Рассмотрите различные варианты: от красной ленты до кистей, развевающихся на ветру.

Круглая форма – приговор?

Как правило, венки имеют круглую форму, но не стоит огорчаться, если классика не подходит вам по стилю. Ищите варианты, которые могут лучше вписаться в ваш декор. Например, экспериментируйте с обычной гирляндой киев, материалом, аксессуарами. Помните, что вы ограничены только своим воображением, используйте все подручные средства.

Говоря о необычных вариантах форм венков, стоит вспомнить квадратные или прямоугольные деревянные венки. Их можно сделать из веток, палочек, различных деревяшек. Форма, кстати, может быть абсолютно любой, главное, чтобы элементы не выбивались из неё. Размер также может быть любым: всё зависит от места, куда вы собираетесь его повесить. В любом случае такой венок будет выглядеть очень необычно, эффектно и оригинально.

Везде ли уместны венки на окнах?

Праздничные украшения отлично подходят для любых зданий и архитектурных стилей: от классики до модерна, от жилых домов до коммерческих помещений. Каким бы ни было ваше жилище, подумайте о том, чтобы повесить классический венок на окно и усилить ощущения праздника.

Подвесные венки: проблемы и их решение

Подвесные венки на окнах и дверях часто вызывают определённые трудности, ведь для них необходимо выделить особое место, а затем как-то закрепить там ваш шедевр.

Если вы любите венки, но не хотите портить свой дом, тогда следующее изобретение для вас. Это специальный держатель для венков и гирлянд. Действительно полезная вещь: не нужно вбивать гвозди или сверлить рамы и двери. Пластмассовые «спасатели» будут крепко держать вашу гирлянду в таком положении, в каком вы захотите. Расположите их, например, по периметру дверного проёма. С их помощью вы можете декорировать по своему вкусу всё что угодно.

Хочется надеяться, что эти советы вдохновили вас на создание оригинального дизайна для вашего дома, который будет радовать вас и вашу семью.