Инновационное оформление фасадов зданийОформление фасада светопрозрачными конструкциями – тенденция, которая активно набирает обороты. Они отличаются строгими линиями и лаконичностью стилевого решения. Такой дизайн привлекает внимание, в некой мере даже вызывает восхищение. Это современный стиль, который выбирают для административных и офисных зданий, торговых центров и т.д. В основном такие конструкции применяют для больших проектов. Для дизайнеров и архитекторов – это неограниченные возможности в аспекте преобразовании стиля абсолютно любого здания.

Качественные светопрозрачные конструкции представляют собой фасадное остекление с помощью алюминиевого каркаса и использования матового или прозрачного стекла. В отличие от использования традиционных вариантов окон расходы на монтажные и производственные работы будут несколько выше, но результат – это идеальный облик здания с внешней стороны и внутреннего интерьера. Важно отметить еще один момент – повышение уровня естественного освещения внутри помещения, что даст возможность экономить на электроэнергии.

Светопрозрачные конструкции бывают двух типов: внешние и внутренние. К первой группе относят входные группы, алюминиевые окна и магазинные витрины. Их особенность состоит в использовании при производстве утепленных профилей. Они позволяют сохранять тепло внутри помещения. Можно отметить основные преимущества, которые состоят в морозостойкости, устойчивости к температурным перепадам и пожаробезопасности. Конструкции из стекла, конечно, являются громоздкими, но визуальный эффект обратный – они кажутся легкими и в некой степени воздушными. Они обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Инновационное оформление фасадов зданийВ комбинации со светопрозрачными конструкциями часто используют вентилируемые фасады. Они характеризуются уникальным внешним видом, экономной эксплуатацией и вариативными дизайнерскими возможностями, позволяя создавать радиальный тип фасада. Если вы хотите заказать вентилируемый фасад цена за м2 монтажа вас приятно удивит.

Система такого фасада производится из специального материала, который с помощью тарельчатых дюбелей просто прикрепляют на несущие стены здания. Преимущество состоит в отсутствии возникновения конденсата. Воздушное пространство между облицовкой и стеной позволяет избежать этого. В процессе монтажа используют также базальтовый утеплитель, что дополнительно повышает характеристики сохранения тепла. Вентилируемые фасады позволяют экономить на отделочных работах в процессе строительства, а это ощутимое преимущество перед использованием других материалов.