Универсальное оборудование для сварки – сварочный инверторМы предлагаем нашим клиентам широкий ассортимент сварочного оборудования, но акцентируем внимание наших покупателей – физических и юридических лиц – на тех сварочных аппаратах и инструментах, которые характеризуются широким спектром функций и сфер применения. Как раз таким и есть сварочный инвертор – полифункциональное универсальное оборудование для сварки.

Специфика сварочных работ в том, что они всегда требуют стабильности, но не всегда есть подходящие условия. Поэтому, безусловно, нужно купить сварочный инвертор – и все проблемы отпадут.

Инвертор – сварочная установка постоянного тока, которая позволяет использовать любые электроды при подключении даже к самой слабой сети. Этот аппарат очень компактен и мобилен, легкий: его нетрудно переместить в любую нужную и удобную для вас точку. Кроме того, он обеспечивает качественный сварной шов и низкий уровень разбрызгивания при проведении работ – удобен в использовании.

Отличием сварочного инвертора от других аппаратов является его внешняя статистическая характеристика (соотношение напряжения дуги к силе тока). Она универсальна, а это полностью обеспечивает возможность качественного сваривания таких типов:

— сварки в аргонной среде с использованием неплавящегося вольфрамового электрода (TIG — ТИГ);
— ручной дуговой сварки (ММА);
— сварки в среде защитных газов плавящимся электродом (MIG — MAG).

Пользуясь сварочными инверторами, можно подбирать конкретные характеристики сварочного тока зависимо от материалов, которые предстоит сваривать. АС – переменный ток, используемый в работе с цветными металлами. DC – ток постоянный – его применяют в случаях работы с конструкционными сталями или для сварки стойких к кислым средам, нержавеющим металлам.