Новые постройки на старой основеСовременная древесина под влиянием новых технологий может приобрести такие свойства, которые было трудно представить еще 20 лет назад. Так что мы можем наблюдать, как из нее строятся постройки, возможности которых гораздо шире тех, что способен предоставить простой сруб.

Как известно, древесина способна дышать, как и любая вещь, созданная природой. Однако она все же не является идеальным материалом.

Именно для того, чтобы обойти недостатки обычной древесины, были созданы различные клееные материалы на основе дерева.

Клееный брус не боится усадки, а также производится во множестве вариантов, так что его можно подобрать под дизайн дома. Он долговечен, не боится влаги. Кроме того, он безопасен с точки зрения экологии.

Тот, кто любит классические формы, выбирает клееное бревно. Оно обладает такими свойствами, как теплоизоляция, надежность и долговечность. К тому же, из него можно собрать дом, напоминающий избушку.

Так как подобные клееные конструкции обладают множеством слоев, из них можно делать детали любых размеров и форм. Тем более, что для них не нужны опоры, так что дома могут приобретать самую разную планировку и структуру. Из этих материалов также строят бассейны, эллинги и т.д