Виды утеплителей для фасадовПока лето, пока жарко мало кто задумывается над утеплением своего дома, а когда уже приходят холода — возникает много вопросов. Для начала не мешало бы знать, что все утеплители разделяются на неорганические и органические.

Пользуясь услугами информационно-аналитического агентства delonovosti.ru, можно узнать, где лучше приобрести утеплители.

Первый вид материалов включает в себя различные виды ват — стекловата, каменная и так далее. Ко второму виду относятся пенопласт и пенополистирол. Органические материалы не пропускают влагу, соответственно помещение не может вентилироваться. Но стоит помнить, что у каждого утеплителя есть свои минусы и плюсы.

Первоначально при выборе утеплителя необходимо обращать внимание на его состав и физико-химические свойства. Это может быть коэффициент теплопроводности, прочность, уровень поглощения влаги, паропроницаемость и другие качества.

Виды утеплителей для фасадовЗатем уже нужно отталкиваться от того, какой именно фасад вы хотите утеплять. Например, при утеплении сайдинга или вагонки в основном используют наиболее легкие материалы. При этом важным требованием является то, что вес утеплителя не должен быть маленьким. Так как со временем он может осесть.

Возможным материалом для вашего фасада может послужить минеральная вата, которая изготавливается из силикатных веществ металлургических шлаков и горных пород. Наилучший выбор, конечно, материал, который изготовлен только из минералов горных пород.

Еще одним популярным утеплителем является стекловолокно. Это сырье добывают из отходов стекольной промышленности. Этот материал может быть непрерывным и штапельным.