При произношении слова «пластик», многие, в первую очередь, представляют пластиковые окна. Но, стоит отметить, что использование данного строительного материала не настолько узкое. На данный момент пластик широко применяется и для того, чтобы производить межкомнатные двери. Ассортимент изделий подробнее можно узнать на сайте компании «Real Plast».

Пластиковые двери: какие выбирать?Пластиковые двери: какие выбирать?

Данный типаж дверей находит применение в больших домах (для бассейна, гаража, подвала, котельной) и квартирах (балконная, межкомнатная, входная, кухонная). В эксплуатации данный материал очень практичен. Влага практически не причиняет ему вред, а если поверхность загрязнится, то ее можно легко очистить обычным моющим средством. Стоит также сказать, что двери из пластика можно визуально оформить по вашему желанию, сделаю их ламинированными под дерево или оснастить стеклопакетом. Таким образом можно улучшить внешний вид интерьера.

Входные дверь из пластика находят применение не только в жилых домах, но и в помещениях административного характера. Но к таким дверям, а именно их профилям, выдвигаются более серьезные требования, ведь конструкция должна быть долговечность и практичной, ведь предполагается много циклов открывания-закрывания двери. Чаще всего добиться таких результатов получается за счет качественной фурнитуры, которая на протяжении долгого времени эксплуатации все так же качественно позволит двери прилегать к створке и обеспечит легкость ее открывания.

На данный момент широким спросом пользуются межкомнатные двери из пластика. Причиной тому стали не только их эксплуатационные свойства, но и возможность их видоизменения, благодаря чему они идеально подходят для любых интерьеров помещения.

По сути, пластиковая дверь – универсальная конструкция, ведь она отлично смотрится в любых помещениях, при этом, украшает их. Нередко они используются и в качестве входной конструкции, однако, дверь такого типа должна быть оборудована противовзломной защитой. Двери такого плана защитят от недоброжелателей и пагубного влияния атмосферы. Широко используются двери из пластика в зимних садах, делая его более элегантным и привлекательным.

Стеклянная вставка – один из вариантов украшения пластиковой двери. В этом случае может использоваться как обычное стекло, так и матовое или рельефное. Его также, как и дверь, можно окрасить в любой желаемый оттенок.

В случае, если в вашем доме или квартире имеется балкон или лоджия, наиболее оптимальный вариант – установить пластиковую дверь. Рекомендуется монтировать конструкции, оснащенные стеклопакетом, за счет чего внешний вид помещения улучшиться, а через стекло будет проходить естественный свет, визуально увеличивающий пространство комнаты.

Сейчас доступен выбор, отталкиваясь от которого может быть заполнена лишь верхняя часть двери стеклопакетом, а нижняя будет изготовлена из сэндвич-панели. Однако, есть также возможность полного заполнения конструкции стеклопакетами. Второй вариант предусматривает последующую установку москитных сеток.

Количество створок у пластиковой двери также может отличаться. К тому же доступен монтаж звонка или домофона. Данный материал отвечает всем требованиям, которые предъявляются входным дверям. Отметим его прочность, надежность и экологичность. К тому же нет необходимости использовать различные средства, чтобы поддерживать их привлекательный внешний вид. Благодаря большому спектру «украшений» двери такого типа не только несут основную функцию, но и украшают помещение.