Одним из элементов современного интерьера являются межкомнатные двери. И если раньше их использовали только по прямому назначению, то есть для зонирования пространства, то сейчас, ко всему прочему, на них возложили более «почетную миссию»— подчеркнуть индивидуальность и стиль помещения. Выбрать подходящую к интерьеру дверь можно на сайте https://prodveri-msk.ru/.

Содержание статьи

Размер

Прежде чем заняться поиском «подходящей» двери, необходимо определиться с ее размером. Дело в том, что это сориентирует вас на того или иного производителя. Так, согласно российским стандартам, отечественные модели могут быть следующих размеров: ширина —60, 70, 80 и 90 см, высота — 1900 и 2000 мм. Двери же от европейских производителей отличаются от «наших» и имеют другие типоразмеры, а именно: ширина — 62, 72, 82 и 92 см при высоте 2020 и 2150 мм. В том случае, если размер вашего проема не соответствует ни одному из перечисленных типоразмеров, вам придется либо подгонять его, либо делать межкомнатные двери под заказ.

Цена вопроса

Обратите внимание, что самые дорогие межкомнатные двери выполнены из массива, однако свою цену они «сторицей» оправдывают великолепным качеством и шикарным внешним видом. И еще, долговечность таких дверей зависит от точного соблюдения технологии, а значит лежит «на совести» производителя. Поэтому лучше отдавать предпочтение тем маркам, которые гарантируют качество своей продукции, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Более доступными по цене считаются варианты из МДФ, однако это вовсе не означает, что они не качественные. Наоборот, они имеют свои преимущества. Такие модели отличаются большим эксплуатационным запасом. Кроме того, они абсолютно не боятся влаги и не подвергаются деформации.

Если вас интересует что-то подешевле, то это мазонитовые двери (сотовые), которые относятся к моделям «эконом-класса». Срок их эксплуатации рассчитан на 7-10 лет. По внешнему виду они мало чем уступают предыдущему варианту, однако несколько не догоняют его по шумоизоляции. Продаваться такие модели могут как в окрашенном, так и в неокрашенном виде.

И в заключение отметим, что, приобретая межкомнатную дверь, основной упор делайте не на ее дизайн, а на качество изделия. Учитывая, что привлекательный внешний вид стараются обеспечить все производители, а за качество ручаются лишь немногие, проверяйте паспорт изделия, которое приобретаете.