Антенна своими рукамиСпутниковую тарелку можно самостоятельно изготовить своими руками при помощи склеивания.

Для начала нужно демонтировать обычную антенну. Городская интернет — служба www.di-net.ru, как правило, является и службой телефонных услуг населению, а иногда может заменить кабельное или антенное телевещание.

Для того чтобы самостоятельно изготовить антенну, небольшими кусками нарезается полиэтиленовая плёнка и кладётся максимально ровно по демонтированной антенне. Затем берётся занавеска из грубой ткани и вырезается по овалу антенны. Нарезать нужно не менее 4-х кусков. Производить оклеивание лучше всего эпоксидным клеем, разведённым в прохладном состоянии, и в количестве 200 грамм.

Антенна своими рукамиСначала сверху намазывается клеем и кладётся на антенну первый кусок. Чтобы лист не сдвигался в процессе наклеивания, не нужно жалеть клея. Намазывать следует на всю поверхность, чтобы клей не впитался, а был виден на поверхности.

Для тарелки 0,6 м уйдёт от 100 до200 грамм клея на один лист. Сверху можно класть второй лист и тщательно разгладить, чтобы воздух не попал под ткань. Каждый лист следует обильно намазывать клеем. Таких наклеенных листов должно получиться 5.

Спустя сутки, ткань необходимо оторвать, а затем снова наклеить ещё большее количество листов. Затем кладётся кулинарная фольга на клей. Уложить её, так, чтобы не помять, трудно, но разгладить всё-таки нужно, чтобы воздух не попал и не было вздутий между слоями. Достать из тарелки скорлупу можно после того, как фольга полностью подсохнет.

Чтобы конвертор держался, можно использовать обычную водопроводную трубу в16 миллиметров. Её нужно согнуть, и прикрепить на саморезы в трёх точках. Антенну желательно покрасить слоем краски из баллончика, чтобы солнечные лучи не расплавляли конвертор.