Оптимальное решениеМеблировка нового офиса компании может превратиться в трудновыполнимую задачу, если ее решение не продумать основательно заранее. Представьте, сколько времени и сил потребуется сотрудникам вашей фирмы для того, чтобы объехать все мебельные магазины в округе, изучить каталоги предлагаемой ими продукции, и запросить коммерческие предложения с расположенных относительно неподалеку мебельных фабрик.

Плюс к этому в самый неподходящий момент, когда останется решить вопрос о приобретении последних «мелочей», внезапно может выясниться, что вы успешно превысили утвержденную смету и вам теперь придется изыскивать дополнительные средства или оставлять офис на некоторое время недоукомплектованным.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, лучше всего приступать к решению вопроса комплексно. Например, заглянуть на сайт популярного магазина удобной мебели mavikom.ru. Затем определиться, на какую категорию представленной в нем продукции вам позволяют «замахнуться» отпущенные средства.

Вполне возможно, что мебель премиум-класса окажется непозволительно дорогой для вашей компании, а комплекты бизнес или эконом категорий – не только доступными, но и вполне привлекательными.

Однако не стоит забывать о том, что привлекательный внешний вид – это не единственный критерий выбора мебели для офиса. Для того чтобы сотрудники могли работать с максимальной отдачей, их рабочее место должно быть удобным и функциональным.

Кроме того, в хороших комплектах офисной мебели всегда предусмотрено место для установки компьютеров и копировально-множительной техники. Специальные ячейки, предназначенные для скрытой прокладки кабелей питания и сигнальных проводов, позволят не опутывать помещения «кабельной паутиной».

Выбирая комплект офисной мебели, не мешает подумать и о том, какая стойка ресепшн будет наиболее органично с ней сочетаться. Единый стиль оформления всех помещений чрезвычайно важен для офиса. Более того, он должен полностью соответствовать корпоративному стилю компании.

При этом не следует забывать и о том, что стойка ресепшн должна быть удобной не только для администратора, но и для посетителей. Иначе у ваших партнеров и клиентов с первых минут пребывания в офисе может сложиться не самое благоприятное впечатление о компании, ее внимании к посетителям и, как следствие, методах ведения бизнеса и перспективах возможного сотрудничества.