Благодаря современным технологиям по обработке материалов, кухонные столешницы могут совмещать отличное качество, привлекательный стильный внешний вид, и низкую стоимость. Столешницы из ДСП имеют все эти преимущества. Поэтому, благодаря доступности и качеству, большинство покупателей делают свой выбор в пользу именно этого материала. Большой выбор столешниц из ДСП, можно найти на сайте Столешницы-и-кухни.рф.

Главные преимущества ДСП

Такой материал пользуется спросом среди покупателей по многим причинам. Среди них, главными являются:

  • Низкая стоимость. Чаще всего при выборе мебели учитывается именно цена. Поэтому, такой материал используется в разы чаще, чем остальные. Столешницы из древесно-стружечной плиты могут иметь самые разные покрытия: листовой пластик, шпон, меламиновая плёнка, лак, нержавеющая сталь – в зависимости от стоимости, можно выбрать любое.
  • Большое разнообразие цветов, оттенков. При использовании меламиновой плёнки, можно выбрать любой цвет из палитры, так как такой материал представляет собой декорированную крафт-бумагу.
  • Быстрое изготовление таких столешниц. Производство ДСП проходит очень быстро, соответственно и столешницы из него делают быстрее, чем, к примеру, из нержавеющей стали.
  • Простая установка. Для монтажа такой мебели, даже не обязательно нанимать специалиста. Всё можно сделать самостоятельно, так как процесс сам по себе несложный, и занимает немного времени.
  • Устойчивость к высоким температурам. Этот фактор зависит от производителя, однако большинство из таких столешниц могут выдержать резкие повышения температуры.
  • Они не впитывают жидкости. Еще одним большим преимуществом можно назвать то, что с такого покрытия можно просто вытереть то, что пролилось, и оно не впитается в столешницу.
  • Тёплый материал. Многим важно, чтобы покрытие не было холодным, как мрамор. Именно поэтому покупатели также обращают внимание на ДСП.

Конечно, при выборе мебели на кухню, важно обращать внимание на любые детали, что б выбрать качественный материал, который также будет хорошо смотреться в интерьере. Однако также следует понимать, что для долговременного использования, любой материал требует хорошего ухода.