Керамическая плитка в гостинойДлительное время для керамической плитки была ограничена сфера применения. Но по прошествии времени, ситуация с данным материалом изменилась. Теперь полки магазинов буквально завалены ею, можно выбрать любой цвет, фактуру и форму. Ушла далеко в прошлое эпоха унылого кафеля, когда все казалось серым и невзрачным.

Для напольного покрытия гостиной выбирают самые лучшие образцы керамической плитки.

Она может быть своего естественного содержания или имитировать различные материалы, кожу, дерево, текстиль и даже камень. Благодаря плитке, можно скорректировать пространство помещения или наоборот, замаскировать видимые дефекты поверхности.

Изделия светлых тонов визуально расширяют гостиную, в то время как темная плитка, скрадывает площадь, акцентируя внимание на каком-то одном объекте. В этом ее и преимущество: создавать различные образы, используя игру цветовой гаммы.

Неплохо себе зарекомендовала мозаичная система укладки материала. Завершение такой композиции дают плинтуса и бордюры, которые входят в комплект керамической плитки. При выборе напольного покрытия, необходимо учитывать собственные вкусовые предпочтения, а не слепо следовать моде.

В гостиной не должно быть вычурности, всего лучше в меру. Пусть будет немного элегантно, но в тоже время, с элементами классического декора. Аккуратно смотрится плитка, выложенная с переходами черного и белого цветов, она как бы доминирует в помещении. С другой стороны, плитка может подчеркнуть значимость гостиной, среди других комнат квартиры.