Монтажная система для подвесной сантехникиСтандартная схема размещения сантехнического оборудования ванной комнаты предполагает, что они будут установлены вдоль стен, но это не единственный вариант. Применение подвесной сантехники почти всегда является оригинальным решением ванной, придающим ей неповторимый и необычный вид.

Собственно монтажная система для подвесной сантехники представляет из себя прочную металлическую раму, с жестким закреплением к основанию стены. Внешне после окончания всех работ она имеет вид перегородки и обеспечивает надёжное крепление любых предметов сантехники практически в любом месте.

Во внутреннем пространстве системы за перегородкой, кроме самой рамы, находятся трубы канализации или, например, бачок унитаза. С наружной стороны применим слой влагостойкого гипсокартона, который может быть отделан кафелем или покрашен в соответствии с окружающим интерьером. Таким образом перегородка становиться органичной частью ванной комнаты.

Сегодня доступно большое разнообразие модульных конструкций для унитазов, писсуаров, биде, раковин и прочего.

Модульные монтажные системы характеризуются целым рядом преимуществ, они обеспечивают:

• ускорение и упрощение монтажа;
• высокий уровень надежности как самой конструкции, так её и креплений;
• изменение вертикального положения для сантехники до 20 см;
• звукоизоляцию и гигиену;
• экономию пространства за счет того, что коммуникации и некоторые компоненты сантехники можно поместить за перегородкой.
• красивый итоговый внешний вид и индивидуальность конкретно взятой уборной или ванной.

Процесс установки монтажной системы (по другому: инсталляции) начинается непосредственно с бетонной стены помещения. Необходимо сделать в ней и, при необходимости, в полу несколько отверстий, с помощью которых собранную стальную конструкцию можно будет закрепить надёжно.

Монтаж самой конструкции обычно не представляет собой ничего сложного. Затем необходимо установить перегородку и сделать отверстия для специальных шпилек, идущих в комплекте с самой системой. С их помощью будет закреплена подвесная сантехника. Заключительный этап представляет собой окончательные отделочные работы.

Инструкция, прилагаемая производителем системы, учитывает большинство распространённых ошибок. Необходимо чётко следовать её указаниям. Весь процесс займет обычно не более 2-3 дней.