Преимущества коттеджей из кирпичаСтроительный рынок предлагает проекты коттеджей из различных стройматериалов (дерева, бетона, кирпича и т.д.). Да, например, деревянные дома теплы и красивы, но для сохранения их внешнего вида, требуется много довольно сложных процедур (регулярное утепление, покраска, покрытие антисептиками и антипиринами и т.д.). Такого недостатка нет у жилых зданий из кирпича. Кирпичные коттеджи гораздо дольше сохраняют эстетические и эксплуатационные характеристики.

Качество коттеджа, построенного из кирпича, зависит во многом от качества самого стройматериала. Сейчас продаются керамические изделия с отверстиями, обеспечивающими превосходные теплоизоляционные свойства. «Керамику» и рекомендуется использовать, если хочется, чтоб коттедж действительно получился прочным, а не был «халтурой».

Значит, основное достоинство кирпичных зданий – их способность хранить тепло. Но важна и долговечность. Долго стоят кирпичные коттеджи, строящиеся с соблюдением строительных технологий и норм.

Кирпич – материал негорючий, и дом, построенный из этого материала, считается наиболее безопасным жилищем при возникновении пожара. Не страшны зданию из кирпича ни гниение, ни насекомые. А осадкам и солнечным лучам понадобится много времени, чтобы подпортить вид кирпичного фасада.

Есть у кирпичных сооружений и недостатки: кирпич гигроскопичен, и стены не станут сыреть только в хорошо отапливаемом здании. Во-вторых, несмотря на то, что материал негорюч, если, к несчастью возникнет пожар, стены после восстановления будут на 60% менее прочны.

Еще необходимость в мощном фундаменте для кирпичного дома, от строителей потребует больших затрат времени средств. Также нужно помнить, что стоимость кирпича весьма высока, поэтому не все могут выстроить роскошный коттедж из этого материала. Однако, эти недостатки – ничто, в сравнении с результатом, которого достигают квалифицированные рабочие, строящие здание из кирпича!