Виды и свойства металлочерепицыНадежным кровельным покрытием является металлочерепица. Она состоит из тонкого листа металла, который имеет защитные полимерные и цинковые покрытия. Приобретая металлочерепицу, можно купить недорогой, но отличающийся высоким сроком службы, а также внешне очень схожий с натуральной черепицей материал. На любых крышах, которые имеют скат 14 градусов и более, можно использовать такой строительный материал.

Различные виды металлочерепицы различаются между собой по глубине ступеней и геометрии. К профилям, которые широко известны, относятся монтеррей, каскад, джокер, банга.

Такие виды, как Шанхай, модерн, Андалузия относятся к менее известным видам.

Вид монтеррей является, так же, как его производные, самым известным. По своему внешнему виду он почти идентичен с натуральной черепицей. Насыщенный цвет и прекрасная геометрия профиля, обеспечивают незабываемость, изысканный вид, а также неповторимость кровельного покрытия.

Разница между разновидностями такого типа профиля может существовать либо в форме, либо в геометрических размерах. А общими чертами является ступеньки и скругленный профиль. Именно благодаря этому, невозможно спутать такой вид с другими кровельными покрытиями.

Если говорить о таком виде металлочерепицы, как каскад, то он довольно широко распространен. Внешне геометрия такого профиля напоминает чем-то шоколадные плитки. Такая металлочерепица относится к разряду самых экономных материалов для покрытия кровли, так как ее монтажная ширина относится к одной из самых широких.

А при монтаже сложной кровли удобство обеспечивают прямые формы. Когда дом покрыт черепицей такого типа, то он имеет пропорциональный классический вид, а его геометрию можно назвать прямолинейной, строгой и четкой.