Монтаж натяжных потолковПотолочные конструкции упрощаются с каждым годом, так как новые технологии стремятся к легкости и всеобщей доступности. Хороший тому пример – decken-design.ru, популярные в настоящее время среди желающих изменить облик интерьера.

Материалом такой потолочной конструкции является полимерная пленка ПВХ толщиной от 15 до 20 мм. Перед установкой пленку вырезают по размерам и форме помещения, а затем прикрепляют к стенам, используя специальный пластиковый профиль. Материал нагревается под воздействием фена и растягивается по всей потолочной поверхности.

Через некоторое время полотно остывает, обеспечивая идеально гладкое потолочное покрытие. Это вовсе не значит, что вам придется терпеть единообразие, так как пленки на сегодняшний день доступны в разных фактурах и богатой цветовой палитре.

Расположение такого потолка приблизительно на 4 см ниже основного, что позволит скрыть все неэстетичные детали и дефекты. Но иногда используется и специальный вид багета, позволяющий отойти от основы всего на 1,5 см, однако такой способ применяется только в случае наличия особой потолочной лепнины.

Монтаж натяжных потолковУстановка натяжных потоков обладает особыми преимуществами.

Во-первых, как во время процесса их устройства, так и после ремонта вас не станут терзать строительная грязь и пыль. Это обусловлено отсутствием применения «грязных» материалов (вроде краски или гипса). Это, в свою очередь, освобождает от беспокойства за любимую мебель, да и общее состояние помещения.

Во-вторых, даже при самых страшных коммунальных авариях натяжной потолок обеспечит страховку, выдерживая до 200 кг воды и обеспечивая ее слив через специальное отверстие. Кроме того, гарантия такого потолка составляет не менее 10 лет, обеспечивая надежность материала, фактуры и стойкости цвета.

В-третьих, натяжные потолки удобны в уходе, легко моются и очищаются. Их можно устанавливать в помещениях с любой конфигураций и даже создавать многоуровневые арки и своды. Тем не менее, практичность потолков не ограничивает возможности по установке светильников или вентиляционных решеток.

Цена натяжного покрытия практически равна стоимости гипсокартонного потолка, а decken-design.ru можно здесь decken-design.ru, однако по временным и трудовым затратам натяжной потолок явно выигрывает.

Единственный минус – необходимость наличия специального оборудования, так что, решив обзавестись натяжным покрытием, лучше обратитесь в специализированную фирму.