Ленточная шлифовальная машинаЛенточная шлифмашина предназначена для шлифовки ровных поверхностей. Чаще всего инструмент применяется для удаление старых поверхностей. Удаление ржавчины с кузова машины, резка бетона или шифера и так далее.

Принципе действия заключается во вращении наждачной ленты, которая крутится примерно 400 м/мин. Именно поэтому достигается высокая эффективность обработки поверхностей.

Для очистки и охлаждения воздуха можно приобрести кониционер для жилых или промышленных помещений вам понадобится gup-felix.ru. Всего существует два вида ЛШФ: бытовые и профессиональные.

Профессиональные ЛШФ предназначены для более длительного и непрерывного пользования, и качество обработки, надежность узлов электроники намного выше, нежели в бытовых.

Бытовые ЛШФ чаще всего используют до 20 часов в месяца. Они имеют меньший вес и мощность. Так же у них намного меньше производительность и меньше дополнительных функций.

Одной из функция ЛШФ является сбор были, так как машина оснащена специальным устройством. Но важно обратить внимание на то, как собирается пыль. В дешёвых ЛШФ нередко приходится смазывать подшипники, а это не самое удобное занятие, ведь придётся разобрать всё устройство (что не всегда разрешается условиями гарантии). А в моделях подороже подшипники от пыли защищены, поэтому ни смазывать их, ни разбирать машину не придётся.

Немаловажными являются и сами наждачные ленты. Именно от них зависит качество обработки поверхности. Места соединения наждачных лент обязательно должны быть одинаковой толщины, дабы лента не оставляла грубых дефектов на поверхности.

Ленточная шлифовальная машина потребляет от 500 до 1200 ВТ, это определяется скоростью шлифовки больших поверхностей и возможностью работать без остановки.

Для удобства использования ЛШФ можно использовать дополнительные рукоятки , они помогут при шлифовке в углах помещений. Пыль в процессе будет попадать в пылесборник, через специальные трубки, поэтому пылеобразования не произойдёт.