Деревянные окна: производство, монтаж, ремонтНа сегодняшний день окна из дерева считаются очень модным и довольно популярным элементом современного интерьера. Сам процесс изготовления деревянных стеклопакетов совершается при помощи современного оборудования по деревообработке со специальными программами управления.

Такие системы позволяют производить окно с максимальной точностью в размерах и придать ему идеальную форму. По этой причине и происходит процесс установки стеклопакета с минимальными усилиями.

Так, ultrafilter.su можно приобрести, выбрав и заранее заказав его. Чтобы деревянные окна были очень качественными, древесина для них проходит несколько этапов подготовления. Материал проходит сушку, затем его оставляют в закрытом помещении для достижения необходимого баланса влажности древесины.

После этого древесина распиливается на своеобразные панели нужных размеров. Затем эти панели строгают и происходит процесс устранения на них природных изъянов — смоляные карманы, сучки, неровности и другие.

После этого процесса готовые деревянные бруски совмещаются в готовую панель при помощи нарезки шипов с двух сторон. Затем они отправляются на автоматическую линию, где склеиваются и обстругиваются, если это требуется. После достижения нужной гладкости и идеальной поверхности такие панели склеиваются в трехслойные брусы.

Это происходит на специальном прессе. После такого сложного процесса происходит изготовление оконного профиля. Его в дальнейшем пропитывают грунтовкой и покрывают несколькими слоями лака. Для изготовления стеклопакета используются высококачественные окна. Они довольно толстые. Могут также быть бронированные, тонированные и энергосберегающие.

Когда уже деревянный стеклопакет готов, то его можно устанавливать на двухконтурных уплотнителях, который состоит из термопластического эластомера. Такой материал полностью восстанавливает первоначальную свою форму и не липнет к поверхности рамы в закрытом состоянии.

Рама самого окна устанавливается отдельно от створок. Только затем на нее они прикрепляются. Это необходимо для настройки фурнитуры на окне.

Для правильной установки таких деревянных стеклопакетов необходимо обратиться к специалистам в этой области. Они смогут осуществить все работы качественно и даже дадут гарантию на них.