Разновидности смесителейВ декоре интерьера ванны, смесители кроме своей функциональной роли, еще представляются как элемент украшения. Часто весь акцент дизайна комнаты поддерживается этой, на первый взгляд, не столь значительной деталью.

Так, smesitel96.ru, отличается, как качеством, так и интересным дизайном. Это уже не просто вентиль, обеспечивающий подачу воды, но предмет, привлекающий внимания гостей, это подтверждается в соответствующем магазине наличием красивых, затейливых и причудливых форм смесителя.

Прежде чем выбрать такую важную деталь ванной комнаты, следует определить разновидности смесителей. Одно рычажные, самые удобные в применении, регулирование температуры воды происходит поворотом в стороны, количество воды определяется высотой поднятия или опускания рычага.

Разновидности смесителейДвух вентильные, знакомы каждому, и все использовали такого рода кран хоть раз в жизни, именно создание такого механизма в свое время позволило, смешивать воду, прям в трубе. Термостаты, совершенно новое поколение смесителей, представляет собой панель, на которой несколько параметров включения, позволяющие запрограммировать количество и температуру жидкости.

Каскадные, струя на таком рычаге имитирует водопад. Бесконтактные, название озвучивает способ подачи воды, достаточно поднести руку и вода сама чудесным образом побежит, такой механизм обеспечивается датчиком и фотоэлементом.

Сенсорные, напрочь решены вентилей или рычагов, весь процесс мытья контролируется сенсорной панелью с кнопками. Также рынок предлагает широкий спектр смесителей гибридов, которые относятся к нескольким группам сразу.