Разновидности раковинСамой неотъемлемой частью дома является ванна, интерьер которой невозможно представить без раковины. На современном рынке сантехнического оборудования есть огромный выбор раковин, различающихся между собой по форме, цвету и способу установки.

Сайт tehnoart.net предлагает сантехнику, которая придется вам по вкусу. Самым распространенным видом являются навесные раковины, которые имеют способ крепления к стене.

С помощью специальных кронштейнов они монтируются к стене, при этом форма раковины может иметь абсолютно любую форму и размер. Сливную трубу и арматуру можно спрятать только с помощью декоративных накладных панелей. Смеситель с краном крепится на стену или непосредственно к раковине, все зависит от того, какую раковину выбрать.

Разновидности раковинЕще одной разновидностью раковин, имеющих не меньшую популярность среди покупателей, считаются фигурные раковины. Их преимущество состоит в том, что можно подобрать раковину с любым видом подставок – шкафчики, мыльницы или фаянсовые подставки. Выбрав, например, декоративный шкафчик с раковиной, можно с легкостью спрятать трубы и сливы внутрь, что невозможно сделать с навесными раковинами.

Среди фигурных раковин имеется оригинальное решение для дизайнерского стиля ванной комнаты в виде раковины-тюльпана. Сама раковина имеет способ крепления к стене, а с помощью красивой подставки можно спрятать сливную трубу. Такие раковины обычно формируются из двух частей – раковины и подставки (форму и размер которой можно подобрать индивидуально каждой ванной комнате).