Если вы переделываете свою ванную комнату и хотите добавить ценности и эстетической привлекательности пространству, установка стеклянной душевой кабины может стать отличным выбором. Стеклянные перегородки для душа бывают разных видов, поэтому выбрать то, что подходит именно вам, может быть непросто.

Потратьте некоторое время, чтобы рассмотреть все варианты, прежде чем принять окончательное решение, чтобы вы могли быть уверены, что выбираете душевую кабину, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям, оставаясь при этом стильной и надежной.

Различные типы стеклянных душевых кабин

Прежде чем выбрать стеклянную душевую кабину, важно принять во внимание свои привычки, связанные с образом жизни.

Два наиболее распространенных типа душевых кабин – каркасные и бескаркасные. Каркасные душевые кабины изготавливаются из таких материалов, как дерево, алюминий или ПВХ, а бескаркасные модели скрепляются с помощью более прочного силиконового или винилового остекления. Модели с рамкой, как правило, дешевле, чем их бескаркасные аналоги.

В чем разница между безрамным, полурамным и рамным остеклением?

Важно изучить разницу между бескаркасными, полурамными и каркасными корпусами до совершения покупки.

Первое и самое основное решение, которое вам нужно будет принять при выборе душевой кабины, — выбрать модель с каркасом или без каркаса. Бескаркасные душевые кабины изготовлены из стекла и крепятся прямо к стенам ванной комнаты. Они часто значительно дороже, чем их аналоги в рамке, но многие потребители предпочитают их за их привлекательный, современный вид.

Полурамные душевые кабины по стоимости и дизайну занимают промежуточное положение между бескаркасными и каркасными моделями; их так же легко установить, как и стандартные модели, с рамой, но они требуют меньшего количества оборудования. Эти модели также предлагают больше вариантов дизайна, чем традиционные каркасные корпуса, позволяя вам продемонстрировать свой личный стиль, в то же время, получая все, что вам нужно от корпуса.

Все три модели обеспечат вам качественную защиту от воды независимо от того, какую из них вы выберете. Все модели имеют определенные преимущества, которые могут сделать одну из них более подходящей для ваших конкретных потребностей или предпочтений. Опять же, все сводится к тому, что лучше всего для вас. Стеклянные душевые кабины всегда отличаются плавными линиями и простой элегантностью, которая идеально вписывается в любой домашний декор.

Как выбрать стиль

При покупке дверей для душа вы обнаружите, что существует множество различных стилей. У одних есть фиксированные панели, у других съемные. Вы можете выбрать безрамные или полурамные двери, но в любом случае, прежде чем решиться на тот или иной вид душевой кабины, следует свериться с проектом и проверить подойдет ли та или иная конструкция под ваши коммуникации или помещение ванной комнаты.

Вывод

Ремонт ванной комнаты – это большой проект. Он отнимает много времени, может быть дорогостоящим и требует большой работы с вашей стороны. Как бы пугающе это ни казалось, это не должно быть стрессом. Ремонт должен быть захватывающим и веселым процессом.

https://youtu.be/EyrfDHhVeTk