Выбор плитки для ванной комнаты и туалета здесь https://crystile.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/appointment_dlya_tualeta/ может быть сложным, потому что плитка играет главную роль в вашей ванной комнате, а видов ее огромное множество. Поэтому, для того, чтобы быстро закончить ремонт следует разобраться во всех нюансах выбора плитки для ванной комнаты.

Рассчитайте свой бюджет на плитку в ванной

Выбирая плитку для ванной, вы всегда должны начинать с вашего бюджета. Это поможет держать ваши фантазии под контролем, пока вы будете проходить остальную часть процесса.

Установка бюджета помогает вам установить параметры для всего проекта. Теперь, если вы отклонитесь от курса, у вас в голове будет мигать красная сигнальная лампочка. И если вы решите проигнорировать этот предупреждающий сигнал, что ж… ваша ванная комната может быть еще более красивой. Но какой ценой?

Как только вы решите, сколько вы можете потратить, ваш следующий шаг — узнать общую площадь помещения, которую вы хотите покрыть плиткой.

Определите, сколько плитки вам нужно

Чтобы оценить, сколько плитки вам понадобится, сначала решите, какую часть поверхности пола и стен вы хотите покрыть плиткой. Начните с пола, а затем рассмотрите стены душа или ванны.

Вам обязательно понадобится плитка в душе. Решите, как далеко вверх по стене вы хотите, чтобы плитка шла. Он обязательно должен быть выше точки установки верхней части насадки для душа.

Читать Водостойкая ли плитка для ванной? для получения дополнительной информации о том, где вы должны плитку и где вы можете рассмотреть краску или другие настенные покрытия.

Плитка должна окружать душевую нишу целиком (до выбранной вами высоты) — везде, где нет душевой двери или занавески.

Если у вас есть ванна, отделенная от душа, это следующее место, где можно подумать о добавлении плитки. Если у вас отдельно стоящая ванна, высота окантовки в некоторой степени зависит от высоты вашей ванны. Если ваша ванна стоит рядом со стеной, плитка служит фартуком и должна закрывать часть стены от края ванны.

Выберите материал для плитки в ванной

Затем выберите материал плитки для ванной, который вы хотели бы использовать. У каждого типа есть плюсы и минусы. Помните, что вы можете использовать более одного вида плитки. Если вы выберете несколько цветов и форм, они не обязательно должны быть из одного и того же материала.

При выборе плитки учитывайте такие популярные материалы:

Керамика

Керамическая плитка — самый дешевый вариант плитки для ванной, и она может выглядеть отлично, если укладка сделана правильно. Если вы работаете с ограниченным бюджетом и хотите, чтобы ванная комната произвела фурор, попробуйте использовать плитку нейтральных цветов или белую керамическую квадратную плитку. Для оживления внешнего вида, можно добавить красивую акцентную плитку для фартука туалетного столика.

Стекло

Художники и дизайнеры плитки творили удивительные вещи со стеклянной плиткой. Обычно используют стекло для акцентной плитки, потому что оно очень красивое и является отличным средством для выражения индивидуальности клиентов.

Стоит помнить, что стекло, как правило, слишком скользкое и недостаточно прочное для напольного покрытия.

Фарфор

Фарфор дороже стекла или керамики. Несмотря на стоимость, фарфор является популярным выбором из-за его прочности и плотного состава. Кроме того, цвет не просто нанесен сверху, а проходит через всю плитку.

Из-за своей структуры, если верхний слой сколется, ничего страшного не произойдет — цвет материала одинаковый, и он по-прежнему будет влагостойким.

Натуральный камень

Если вы хотите использовать натуральные материалы в отделке и привнести природу в ванную комнату, то лучшего всего использовать натуральный камень. Однако, нужно помнить, что натуральный камень, находится в самом дорогом ценовом сегменте плитки для ванной комнаты.

Имейте в виду, что натуральный камень, в том числе мрамор, требует более тщательного ухода, чем другие варианты отделки.

Кварц

Кварц — это промышленный продукт, который часто используется для столешниц. Хотя это может быть дорого, кварц является отличной альтернативой плитке. Он непористый, влагостойкий, легко чистится и устанавливается без швов. Кварц доступен во многих цветах и текстурах и может улучшить стиль ванной комнаты, в котором преобладают четкие линии.