Особенности и характеристики домов из керамзитобетонаБлагодаря своим уникальным и высоким преимуществам, блоки из керамики, популярны, больше, как теплая керамика. В общем, под это понятием подразумеваются, стены из керамических блоков, которые имеют все известные характеристики обыкновенного кирпича.

Так, kalmatron.ru рассчитано на тот широкий спрос, который диктует строительный рынок. Кроме того, следует отметить, что в строительстве домов из керамоблоков особенно выгодно и экономично, в первую очередь потому, что этот материал, по сравнению с традиционной керамикой имеет небольшой вес, что позволяет сохранить тепло в помещении в зимний период.

Поддержание оптимального уровня тепла в помещении может быть связано с высокой пустотностью, а также за счет собственной пористой структуры, кроме того, особенностью является также то, что кирпичная кладка включает небольшое количество сварных швов.

Относительно малая масса материала снижает уровень нагрузки на фундамент, а также если строительные блоки используются в большом формате, можно также уменьшить затраты на производство, переработку и транспортировку.

В данное время керамзитобетон в основном известен тем, что он уникальным образом объединяет в себе лучшие свойства высокой производительности и автоклавного газобетона, кирпича и керамики. По данным показателям с ним не может сравниться любой другой строительный материал. Керамзитобетонные блоки — стандартная форма и текстура строительных блоков, которые сделаны из легкого бетона, керамзит и заполненные внутри.

Керамзит, как известно, является одним из модификаций керамзита, который известен как качественная и эффективная изоляции. Что касается зданий из керамзитобетона, процесс их сооружения предполагает использование экологически чистых материалов. Он не включает в себя никаких вредных смесей, в том числе химических.

Сам по себе состав подобного материала является довольно безопасным для использования человеком. Эти характеристики, а также положительные отзывы о использовании этого материала привели к тому, что в прошлом веке он стал активно использоваться в строительстве, в том числе в России.

Кроме того, блоки керамзитобетона прекрасно подходят для выполнения таких мероприятий, как капитальное строительство, а также объектов для бытовых целей.