Ремонт ванной комнатыКогда наступает время ремонта всей квартиры в целом, и, в частности, ванной комнаты, то, сначала, как правило, нужно определиться с выбором материала. Он может быть любого цвета и размера из того, что предлагает строительный рынок или даже может быть выполнен на заказ.

Когда проводится www.remontbar.ru\, то необходимо все продумать до мелочей – ведь наш день с этой комнаты начинается. Конечно, ремонт ванной и санузла — процесс ответственный и сложный, поэтому его доверять нужно профессионалам.

При выборе настенного и напольного покрытия очень хорошим материалом является керамическая плитка. Для стен она может выбираться – как материал – полуматовая или глянцевая. Такой материал хорош тем, что вода по нему скатывается легко. При этом не остаются разводы.

Ремонт ванной комнатыДля пола желательно использовать плитку напольную из той коллекции, что и настенная плитка, но имеющую матовую поверхность. Также сегодня существует широкий выбор керамогранита. Плитка не должна скользить – это очень важно в целях предотвращения травм. Основание для стены и пола выполняется из бетона. Он должен быть обработан бетоноконтактом. Использование этого материала позволяет с поверхностью плитки создавать лучшую сцепляемость. Напольная плитка укладывается на такой же клей, что и плитка для стен — с использованием зубчатого шпателя. Если пол решено сделать с подогревом, то клей обязательно должен иметь маркировку с особой пометкой – теплый пол.

Множество вариантов существует и при оформлении потолка. Можно установить пластиковые панели, реечно-подвесной потолок, сейчас входит в моду широко потолок натяжной. Так, www.bloomhuff.com выбирается та, которая больше по вкусу заказчикам и соответствует проекту дизайна интерьера. Очень большое значение имеет освещение. Оно создает особый комфорт, если подобрано правильно. К тому же, важно учесть освещение, которое дает хорошую видимость при выполнении личных процедур.

Установка двери должна предполагать то, что она будет противостоять влаге. Очень хороши здесь ламинированные двери, но можно установить и шпонированную или деревянную – важно покрыть их лаком. Более всего сюда подойдет яхтный лак.

Проведение заключительного этапа включает в себя декорирование настенными элементами и различными предметами помещения ванной комнаты. Они, бесспорно, вашу ванную комнату сделают не только неповторимой, но и очень уютной. Здесь приятно будет расслабляться после работы или готовиться к новому дню.