Ламинированная фанераСвое предназначение ламинированная фанера берет в строительстве. Наряду с другими отделочными материалами, ее активно используют в опалубках и реконструкции стен. В тех местах, где поверхности подвергаются сильным механическим нагрузкам, ламинированная фанера идеальное решение проблем.

Такой материал, как ospri.ru, является довольно прочным, ведь между собой склеиваются несколько слоев лущеного шпона. Именно он и придает фанере износостойкость и влагостойкость. Последний пункт положительно качества, обеспечивается за счет специальной пленки, которой она покрывается.

Ламинированная фанераЭто может быть фенольное или меламиновое изделие, выбор только за самим заказчиком. Однако, производители рекомендуют приобретать ламинированную фанеру только в специализированных торговых отделах. Ведь помимо обработки самой поверхности, у материала защищены и торцевые стороны.

Чтобы увеличить срок службы фанеры, ее края промазываются акриловой краской. Она обеспечивает ей стойкость к влаге. Отсюда следует, что изделие может быть использовано многократно, что проверено на практике и доказано большинством строителей.

Помимо хорошего клея, которым скрепляются все слои фанеры, она комплектуется ламинатом. Поэтому, фанера и получила такое название, как ламинированная. Данный материал в разы увеличивает ее прочность, повышая и все остальные характеристики использования. Небольшой вес фанеры, это тоже преимущество, которое позволяет проводить ремонтные работы, куда быстрее, но при соблюдении качества.