Складские паллетыСегодня сложно представить себе какой-нибудь магазин или же склад без такого простого приспособления как паллеты. Это очень угодно для перемещения большого количества грузов и для комфортного содержания их на складе. Но что это за приспособления? Нужно дать немного практической информации.

Зайдя на сайт master-sklad.ru, можно подробно узнать о разновидностях и характеристиках паллет. А для начала ознакомимся с точным объяснением такого понятия как паллета.

Такой деревянный поддон применяют для удобного перемещения грузов с помощью погрузчика и для обычного содержания. Сами предметы разделяются на два вида.
— одноразовые паллеты
— многоразовые паллеты.

Основной материал для изготовления таких поддонов — это конечно дерево. Но сегодня уже часто можно встретить и такие варианты, что изготовлены из довольно плотной пластмассы и такие которые выполнены из железа.

Складские паллетыЧто касается грузовых вопросов, то тут стоит указать вес непосредственно паллеты. Сам по себе такой предмет весит примерно пятнадцать, а то и двадцать килограмм. Вес, который выдерживают такие поддоны, составляет примерно одну тонну.

Этот аспект важен при расчетах. Так как перемещение паллет производится погрузчиком и так же их вместе с товаром перевозят грузовые автомобили, нужно учитывать какой может быть загрузка. Ну и конечно нельзя не сказать о габаритах поддонов.

Это так же важно знать, как и вес. В основном ширина поддонов идет строго стандартная и не меняется. Составляет она сто двадцать сантиметров на восемьдесят сантиметров, а вот высота может варьироваться.