Собираем поликарбонатную теплицуМногим уже известно, каковы преимущества поликарбонатных теплиц. Такие теплицы в отличие от пленочных, долговечны и используются несколько лет подряд. Теплица из стекла хрупкая и тяжелая. В поликарбонатных теплицах поддерживается высокая температура, позволяющая сажать в ней практически любые овощные культуры.

Такую теплицу Вы сможете построить сами, если приобретете необходимое количество поликарбоната и avmkrep.com.ua. Однако, осуществлять разметку и замеры непросто. Проще, сразу купить готовое изделие.

Основой теплицы является поликарбонат. Сотовым поликарбонатом называют твердый полимерный материал, созданный в виде сот. Такой материал активно используют в строительстве.

Собираем поликарбонатную теплицуПоскольку поликарбонат имеет форму, остается лишь соединить его с каркасом. В такой теплице есть двери и форточки. Теплица комплектуется дугами, прямыми частями каркаса и элементами крепежа.

Очистите участок земли под теплицу. Вкопайте основание каркаса теплицы в землю на глубину около 25 сантиметров. На саморезы закрепите на нем двери и сам поликарбонат. Обратите внимание, что первый лист должен укладываться с нахлестом. Благодаря этому над входом появится каркас шириной около 7 сантиметров.

Далее продолжайте крепить листы карбоната с нахлестом один на другой. Поликарбонат крепится на каркасе при помощи саморезов и шайб – не менее 6-ти штук на одну дугу. Надеемся, наши советы помогут Вам собрать своими силами теплицу из поликарбоната. И уже этой осенью, Вы соберёте большой урожай овощных культур.