Что такое потолочные обоиРазберем, что такое потолочные обои, и что называется, с чем их едят. Первое, на что надо обратить внимание, так это то, наклейка обоев на потолок есть работа довольно чистая, по сравнению, например, с покраской. Второе – то, что это экономически выгодно. К тому же, внешний вид они сохраняют порядка трех-пяти лет.

Обои прекрасно сочетаются с такими неотъемлемыми составляющими оформления интерьера, как www.sv71.ru особенно богато смотрится в комнате с обоями высокого качества.

Однако, минусы тоже имеют место быть. На потолок наклеивать обои намного сложней, нежели на стены. Именно в силу этого, потребуется помощь. И для потолка требуются обои только потолочные. Как ни странно, но специальные обои для потолков выпускаются только в России.

Только от упрямых фактов ни куда не деться. Цвет эти обои имеют только один – белый. Разница только в фактуре. Фактуры имеется аж две сотни вариантов. Рулон обоев, шириной полста три сантиметра, содержит десяток метров.

Что такое потолочные обоиТеперь рассмотрим их отличия от простых, настенных обоев. Они, в первую очередь, плотней обычных, т.е. состоят из двух слоев довольно плотной бумаги, склеенных между собой, с нанесенным на них специальным тиснением.

Даже на этикетках этих обоев имеется надпись, что это обои тисненные и предназначенные для оклейки потолков. В силу того, что эти обои имеют большую толщину, нежели обычные, подготовка поверхности для них не нужна и неровности, имеющиеся на потолке, они скрывают достаточно хорошо.

Еще один из их минусов состоит в том, что обои эти не предназначены для мытья и покраски, следовательно, лет через 5 их придется поменять.