Потолочная плиткаНаиболее простым и довольно недорогим из всего многообразия покрытий для потолка стоит, конечно же, назвать потолочную плитку. Обычно, это покрытие представляет из себя небольшие квадратные либо прямоугольные панели, изготовленные, в основном, из пенополистирола, или говоря иначе, из пенопласта.

Для больших помещений и улиц вместо баннеров можно использовать видеоэкраны tv-led.ru, которые станут отличным решением вместо статичных широкоформатных изображений.

А панели бывают цветные, ламинированные и белые. Поверхность же плиток может иметь рельеф, имитировать резьбу либо лепнину. Плитки, обычно, бывают двух типоразмеров: 0.5х0.5м и 1х0.165м. Этот вид материала облицовки очень легко режется и им очень легко произвести отделку потолка практически любого помещения.

Потолочная плитка с легкостью клеится почти на любую поверхность. Ее попросту приклеивают на обычный базовый потолок. При всем этом при помощи потолочной плитки можно запросто скрыть всякие недочеты потолка.

Все же, нужно помнить, что сквозь плитку могут быть видны недостатки цвета базового потолка, т.е. неоднородности его цвета. Этот фактор нужно иметь в виду, выбирая плитку и клей для нее.

Не менее пристальное внимание стоит уделять, так же, и выбору клея для плитки, ведь от его качества и свойств в немалой степени зависит будущий внешний вид и прочность потолка. Разновидностей клеев не так уж и мало. У некоторых клеев могут быть и ограничения по использованию.

Довольно качественное соединение получается при использовании клея, именуемого жидкими гвоздями. В продаже есть несколько разновидностей этого клея, каждая из которых предназначена для каких-либо определенных условий и материалов. Все эти особенности и ограничения обязательно указываются на емкости, в которой он продается.