Наличие коттеджного лифта помогает, обеспечит столь необходимы комфорт при использовании здания. Однако очень важным является момент осуществления выбора лифта, а также установка подъемника. Ведь вся конструкция должна обладать хорошей надёжностью и безопасностью для использования.

Как выбрать коттеджный лифт

В каком месте будет установлен лифт

Самое главный момент при выборе лифта — это изучение архитектуры всего здания. Именно эта информация оказывает значительное влияние на итоговое месторазмещение подъемника, его технические характеристики и, конечно же, общий внешний вид.

Изначально далеко не все проекты зданию предусматривают лиф в танхаус. Однако, если он все же присутствует, то архитектору в будущем не нужно будет думать о том, как правильно его интегрировать в уже готовое помещение. А собственники в свою очередь могут не ограничивать себя относительно размеров подъемников. Кроме всего прочего мастера проведут все требующиеся замеры и сделают расчёты относительно того, какая высота будет наиболее подходящей, и определят глубину приямки.

Нюансы в размещения лифта

В зависимости от желаний собственника, лифт можно установить как внутри, так и снаружи здания. Однако внутренние лифты могут обладать достаточно необычными размерами кабин. Поэтому при установке очень важно учесть все необходимые технические характеристики.

Что учесть при выборе

В процессе разработки проекта коттеджа с лифтом, очень важно учесть такие моменты, как:

  1. Есть ли наклонный специальный подъемник для лестницы.
  2. Какой тип привода.
  3. Каким именно способом будут открываться двери.

Так же, при выборе лифта обязательно нужно учесть его грузоподъёмность и частоту использования, так как от этого автоматически зависит еще несколько факторов.

Типы лифтов

  1. Электролифт. В этом случае подъем происходит при помощи лебёдки с очень мощным электромотором. Единственный минус в том, что потребление электроэнергии идет и при подъеме, и при спуске.
  2. Гидравлический. Основой конструкции является гидравлический домкрат, который приводится в действие при помощи электродвигателя.
  3. Пневматический. Работает при помощи уставленного в шахте вакуумного компрессора.