Как самому монтировать навесной потолокНекоторые особенности имеет установка натяжного потолка, но провести ее самостоятельно вполне реально. Достаточно ощутима стоимость материалов, поэтому, есть возможность сэкономить на работе мастеров, для тех, чей бюджет ограничен.

Перед тем, как начать монтаж, стоит проработать вопрос освещения помещения. Нужно привести в порядок электрическую проводку, и если возникла необходимость, то заменить ее. Не рекомендуется использовать лампы, мощность которых более 50 Ватт. После того как вы выполните все работы по электротехнике, можете приступить к монтажу.

Закрепите профиль и на потолке, и на стенах. Если вы крепите профиль к стене, то нужно определять наиболее низкую точку потолка. Ровные идеальные потолки встречаются редко, перепады могут быть в несколько сантиметров. Нужно отступить расстояние вниз от этой точки, и с помощью уровня провести горизонтальную прямую, по периметру комнаты.

Прикрепите профиль потолочного типа к потолку. Прижимайте его одновременно к стене. Можно посадить сначала профиль на клей, ориентируйтесь на метки, после этого закрепите его шурупами. Важно, чтобы шурупы располагались на одинаковом расстоянии друг от друга. Отступить от края профиля нужно не менее, чем на 10 мм.

Идеальная температура для проведения монтажа 40 градусов. Вам нужно будет прогреть помещение искусственно. Важно проследить, чтобы температура не падала.

Полотно крепят крест- накрест. Сложной задачей является крепление последнего угла. После натягивают полотно равномерно. Его закрепляют в профиль. Шаг составляет 70-80 мм. Выполнив процедуру, приступайте к креплению пленки по периметру. Для этого используйте шпатель.

Если вы проводите монтаж штапиковым или клиновым методом, то отрежьте лишнюю пленку. Для расправления складок и полос на полотне, нужно нагреть его, используя строительный фен. После того, как в помещении будет нормальная температура, потолок станет гладким и ровным.