Порошковая покраска — современный способ получения прочного и эстетичного покрытия на любой металлической поверхности. Ряд преимуществ поддерживает растущую популярность использования порошковых красок в лакировании. Узнайте, что стоит знать о порошковой окраске и в чем преимущества этого решения.

Что такое порошковая покраска?

Порошковая покраска цена которой не так высока основана на использовании специальных порошковых красок и… электричества. Да, именно этот аспект делает этот метод уникальным. Процесс включает покрытие металлической поверхности красителем, частицы которого были наэлектризованы. В результате частицы краски быстро пристают к поверхности, создавая гладкое покрытие.

Затем элемент, покрытый порошковой краской, отправляется в печь, где высокая температура в 200 градусов Цельсия закаляет покрытие и придает ему исключительную стойкость к механическим и атмосферным воздействиям. Порошковая окраска позволила отказаться от воды в процессе покраски, поэтому ее часто называют «сухой покраской».

Порошковая краска идеально подходит для покраски контейнеров, ворот, велосипедных рам и радиаторов. Также популярна порошковая покраска дисков и других деталей автомобилей.

Преимущества порошковой покраски

Порошковое покрытие гарантирует, среди прочего высокую износостойкость покрытия, которое устойчиво к внешним факторам — ему не страшна ржавчина, удары или солнечные лучи. Ничего не трескается и не царапается!

Еще одним аспектом, говорящим в пользу использования услуг цеха порошковой покраски, являются низкие затраты по сравнению с традиционными методами покраски и значительно более короткие сроки выполнения заказа. Порошковая краска требует нанесения в один слой, а после окончания процесса полимеризации можно сразу приступать к эксплуатации окрашенного элемента.

Для многих людей экологические соображения так же важны, как цена услуги или долговечность порошкового покрытия. Как упоминалось ранее, системы порошковой покраски не требуют использования воды, что экономит ценные ресурсы этого сырья. Красители, используемые для процесса, также являются экологически чистыми. Отходов при порошковой покраске немного — большая часть частиц краски попадает непосредственно на окрашиваемую поверхность.

Не забывайте и о высокой эстетике конечного результата! Порошковые краски надолго обеспечивают окрашенным элементам безупречный вид — поверхность остается гладкой и блестящей, а цвет не тускнеет. Дополнительным преимуществом порошковой покраски является возможность выбора цвета из широкой цветовой гаммы. А если вам требуется металлообработка на заказ рекомендую обратиться в компанию «СтальЛист».