Выбор потолочных обоевОдним из немаловажных моментов при подготовке ремонта стоит назвать, конечно же, выбор обоев. А, тем важнее, если обои выбираются для потолка. Потолок, ведь, постоянно на виду, значит внешний вид потолка, естественным образом, завершает собой оформление помещения.

Возможен, конечно, выбор оптимального варианта по цене и качеству, хотя главным критерием выбора является всегда внешний вид. Он обязательно должен отвечать своему назначению, а так же стилю помещения и вкусам хозяина помещения.

Далее нужно обращать внимание на такие факторы, как экологическая чистота, безвредность для здоровья и свойства покрытия.

Экологически чистые обои не содержат и не выделяют никаких вредных и ядовитых веществ и соединений. При покупке обоев не возможно на глаз оценить, соответствуют ли они этим условиям, а верить на слово продавцам надежды маловато.

Довольно хорошей гарантией качества обоев, произведенных в Европе, выступает аббревиатура RAL, являющаяся знаком качества евросоюза изготовителей обоев. Наличие этого знака, показывает, что такие обои не содержат никаких вредных, летучих, хлорсодержащих веществ и в их изготовлении они использованы не были.

Покупая обои, имеющие крупный рисунок, следует увеличить число рулонов на один-три в зависимости лот того, какого размера и формы ваш потолок. Для обоев, которые должны наклеиваться каким-либо необычным способом, должна прилагаться специальная инструкция.

Так же, надо обязательно убедиться в том, что на всех рулонах, выбранных вами, номер партии указан один и тот же. На этом можно и закончить муки по выбору обоев для потолка.