Косметический ремонт в вашей квартиреКогда приходит время делать ремонт в квартире, мы задумываемся: хватит ли нам сил и средств на капитальную отделку жилья? И если мы понимаем, что капитальный ремонт – это слишком дорого и сложно, тогда есть смысл сделать ремонт косметический.

А после того, как комнаты получили свежее оформление и заказав victoriamebel.ru, можно приобрести кондиционеры, обеспечив также свежий воздух в доме.

Это способ освежить всю обстановку в квартире, включая отделку стен, полов, потолков, замену окон и дверей. Конечно, полное преображение оформления квартиры – это тоже затратное мероприятие.

Косметический ремонт в вашей квартиреНачинается косметический ремонт обычно со смены напольного покрытия. На кухне лучше постелить линолеум или плитку, а в комнатах положить ковролин, ламинат или паркетную доску. Можно дополнительно утеплить новые полы, установив под них систему подогрева.

Для того чтобы обновить стены, существует масса вариантов отделки. Если вы въехали в только что построенный дом, то нужно помнить о том, что он еще должен дать усадку. Поэтому, в такой квартире не стоит проводить окраску или оштукатуривание стен, так как покрытие может потрескаться со временем.

Оклейка стен обоями решит проблему выбора отделки в любом случае. В новостройке, лучшим выбором будут флизелиновые обои, ведь они способны давать небольшую растяжку и не потеряют свой вид при изменении стен дома. В доме, который построен уже давно, мы можем выбирать все возможные виды покрытия стен.

В таком случае нужно помнить, что до отделки, следует хорошенько выровнять поверхность стен, так как они могли со временем деформироваться или потрескаться.

Потолок можно просто оштукатурить или покрасить, но сейчас есть более практичные варианты — это монтаж навесных или натяжных потолков. В любом косметическом ремонте вы можете воплотить все свои идеи и попробовать что-то новое в дизайне вашей квартире.