Как отремонтировать палисадникПалисадник – это лицо вашего дома, если он выглядит неопрятно или разрушен, то каким бы красивым ни был дом, все впечатление о нем будет испорчено. Отремонтировать палисадник совсем не сложно, главное выбрать для этого долговечные и красивые строительные материалы.

Чтобы ваш палисадник был крепким и прочным, установите бетонные или металлические столбы. Если вы просто вкопаете столбы в землю, вся конструкция может расшататься со временем. Поэтому, столбы нужно установить в, заранее выкопанные, полуметровые ямы и залить цементом.

Забор с таким основанием получится долговечным. Железные столбы следует уберечь от ржавчины и покрасить. Бетонные столбы бывают полой конструкции, тогда их следует укрепить не только снизу, но и по всей высоте, наливая внутрь раствор из мелкого камня и бетона. Конечно, можно установить палисадник и на деревянных столбах.

Чтобы он простоял долгое время, выберете стойкую к гниению древесину. Таковой является дуб, при этом столб нужно обязательно обернуть снизу рубероидом или обработать гудроном. Это дополнительно убережет конструкцию палисадника от гниения и насекомых.

Если вы выбрали железные столбы, то сам палисадник будет разумно обтянуть сеткой. Это достаточно дешевый и красивый материал, не подверженный ржавчине. Причем, сетка дает возможность показать всем окружающим красивый цветник перед домом.

В качестве варианта из дерева используйте модный штакетник или обрезную доску, их можно изготовить на заказ с фигурной резкой. Такой палисадник будет оригинальным и красивым круглый год.