Пеноблоки – современный материал для строительства домаСтроительство домов из пеноблоков – это относительно новая технология, но она уже успела закрепиться и приобрести популярность. Пеноблоки хороши для быстрого строительства дома, и незаменимы по своим качествам прочности и долговечности.

При оформлении дома или участка,адвокат может вам предоставить свои услуги. Конечно, спектр услуг этого специалиста не ограничивается лишь подобными вопросами.

Пеноблоки обладают рядом хороших качеств. Это легкий вес, благодаря которому и вся конструкция дома будет легче, чем построенная из дерева или кирпича. Поэтому, в доме из пеноблоков можно обойтись без массивного фундамента. Легкий дом прекрасно подойдет для участка с неустойчивым грунтом.

Пеноблоки изготавливаются без применения химических составов, это дает возможность приравнять их по экологической безопасности к дереву. Укладывают блоки на клеевой состав, что делает всю конструкцию монолитной и прочной. Дополнительное укрепление конструкции из пеноблоков возможно, с помощью установки армированных монолитных колонн по всему периметру здания.

Материал пеноблоков очень пористый и имеет воздушные полости, герметично отделенные друг от друга. Такая особенность конструкции блоков делает дом хорошо изолированным от шума и холода. Поэтому такие дома можно возводить в любых климатических условиях.

Стоимость пеноблоков достаточно низкая, а расход материала экономичен. Укладка блоков производится намного быстрее, чем, например, кирпичная кладка. Так что получается, что при строительстве дома из пеноблоков вы сэкономите не только средства, но и время.

Кроме того, блоки легко поддаются обработке и обрезке с помощью пилы, дрели или рубанка. Это дает возможность возводить оригинальные конструкции с фигурным оформлением арок, башенок, мансард. Дома из пеноблоков могут прослужить более ста лет, сохраняя свои качества.

readik.ru